Search
Close this search box.
Search
Close this search box.

राज्य/शहर चुनें

जमशेदपुर के टीनप्लेट स्टेडियम में मुख्यमंत्री आमंत्रण कप फुटबॉल प्रतियोगिता आयोजित,एसडीम ने किया उद्घाटन

जमशेदपुर : पर्यटन कला संस्कृति खेलकूद एवं युवा कार्य विभाग  झारखंड, रांची और जिला प्रशासन पूर्वी सिंहभूम के संयुक्त तत्वाधान में जमशेदपुर के टीन प्लेट स्पोर्ट्स कांप्लेक्स मे पांच चरणों में खेले जाने वाले मुख्यमंत्री आमंत्रण कप के तीसरे चरण का फुटबॉल प्रतियोग  प्रारंभ हुआ । बतौर मुख्य अतिथि  अनुमंडल पदाधिकारी पीयूष कुमार सिन्हा (भारतीय प्रशासनिक सेवा ) ने मौके पर पहुंच कर जिला स्तरीय मुख्यमंत्री आमंत्रण का फुटबॉल प्रतियोगिता का विधिवत शुभारंभ किया। इस दौरान प्रतिभागी खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त करते हुए किक शॉट लगाकर खेल की शुरुआत की साथ ही आगामी प्रतियोगिताओं के लिए शुभकामना दिया।  मौके पर उन्होंने सफल आयोजन के लिए  खेल शाखा को बधाई दिया । कार्यक्रम के दौरान पूर्वी सिंहभूम जिला के अंतर्राष्ट्रीय एवं राष्ट्रीय स्तर पर पदक प्राप्त करने वाले उत्कृष्ट खिलाड़ियों,  खेल प्रशिक्षकों एवं खेल को बढ़ावा देने वाले अधिकारियों को शाल देकर सम्मानित किया।

जिनमें मुख्य रूप से 37 वें राष्ट्रीय खेल गोवा में आयोजित प्रतियोगिताओं में पदक विजेता रोल बॉल खेल के 12 खिलाड़ियों को खेल  प्रशिक्षक-  चंन्दर साहू , टीम मैनेजर – ज्योति तीरंदाजी के लिए श्रेया भारद्वाज , मृणाल चौहान

फिलीपींस शहर में आयोजित 22 वें एशियाई मास्टर एथलेटिक चैंपियनशिप  के पदक विजेताओं अवतार सिंह,  ललिता राव और संजीव कुमार तोमर को ,खेल के क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए मैनेजर स्पोर्ट्स टाटा स्टील जमशेदपुर डॉक्टर हसन इमाम मालिक उर्फ़ चीकू को, पूर्व अंतरराष्ट्रीय  फुटबॉल खिलाड़ी एवं वर्तमान वरिया फुटबॉल प्रशिक्षक जितेंद्र बहादुर सिंह को विशेष रूप से मुख्य अतिथि के कर कमल से सम्मानित किया गया।

तीन दिवसीय जिला स्तरीय मुख्यमंत्री आमंत्रण कप के प्रतियोगिता में जिला के सभी 11 प्रखंडों के पुरुषों की टीम ने भाग लिया।

पहले दिन के मैचों के परिणाम:

पहला मैच- गुड़ाबांधा और मुसाबनी के बीच खेला गया ।गुड़ाबांधा की टीम दो शून्य गोल से विजयी  रही।

दूसरा मैच जमशेदपुर बनाम चाकुलिया खेला गया एक गोल से चाकुलिया की टीम विजयी  रही।

तीसरा मैच डुमरिया बनाम घाटशिला खेला गया घाटशिला की टीम दो शुन्य गोल से विजयी रही।

चौथा मैच पोटका बनाम बोड़ाम के बीच खेला गया दो-० गोल से टीम बोड़ाम प्रखंड की टीम विजयी  रही।

पांचवा मैच चाकुलिया बनाम बहरागोड़ा खेला गया किस मैच में चाकुलिया एक -शून्य से विजयी  रही।

छट्ठा मैच – गुड़ाबांधा बनाम धालभूमगढ़ के बीच खेला गया- एक-०गोल से गुड़ाबांधा की टीम विजयी  रही।

सातवां मैच घाटशिला बनाम पटमदा प्रखंड के बीच खेला गया-टाई ब्रेकर में पटांडा की टीम ने 5-3 गोल से विजयी  रही।

पहले सेमीफाइनल में बोड़ाम प्रखंड और चाकुलिया प्रखंड की टीम ने प्रवेश किया।

दूसरे सेमीफाइनल के लिए गुड़ाबांधा और पटमदा प्रखंड की टीम ने प्रवेश किया।

जिला स्तरीय प्रतियोगिता को सफल बनाने में मुख्य रूप से अजय कुमार, विनय कुमार, मनीष जोंको ,ऋषिकेश बारीक, खेल शिक्षक श्याम कुमार शर्मा, डब्लू रहमान , शिक्षक मदिया सोरेन, पूजा शर्मा, वीर प्रताप मुर्मू ,पीथो सोरेन,, और फुटबॉल खेल के निर्णायकों का विशेष योगदान रहा।

Share this post:

खबरें और भी हैं...

लाइव क्रिकट स्कोर

कोरोना अपडेट

राशिफल

error: Content is protected !!